Интерактивная программа "Рельсы-шпалы"

Интерактивная музейная программа

Познавательное мероприятие включает в себя множество активностей – экскурсия по визит-центру «Станция Синячиха» и выставке под открытым небом «Крайние точки», прогулка по парку абстрактных скульптур, железнодорожный квиз, катание на настоящей ручной дрезине, фотосессия в костюмах конца XIX века. Участники программы смогут попробовать себя в роли рабочего железной дороги или "путейца" на интерактиве «Я – путевой рабочий». Здесь потребуется самостоятельно разобрать и собрать специально отведенный участок железной дороги при помощи специальных инструментов – лапы и молота.

На экскурсии участники узнают историю одной из крупнейших узкоколейных железных дорог России с шириной колеи 750 мм.

Дополнительно предлагается мастер-класс в музейном центре «Параллель» – участники смастерят железнодорожный сувенир.

Для участия в мероприятии необходима предварительная регистрация. Проводится для групп от 5 человек. Запись – по телефонам: +7 (34346) 3-63-49, +7 (908) 905-73-37 (Алина).

Верхняя Синячиха, улица Ленина, 23

По вопросам участия и приобретения билетов