Музейная программа «Не меркнет летопись побед...»

Музейная программа

Музейная программа включает в себя теоретическую и интерактивную части. В рамках лектория «Начало славного пути» школьники и студенты познакомятся с героической летописью знаменитой 112-й Башкирской (16-й гвардейской) кавалерийской дивизии и биографией ее легендарного командира, Героя России генерал-майора Минигали Мингазовича Шаймуратова.
Вниманию слушателей также будут представлены выставки «Минигали Шаймуратов - человек и воин»,посвященная командиру 112-й Башкирской (16-й гвардейской) кавалерийской дивизии Герою России генерал-майору Минигали Мингазовичу Шаймуратову и «Легендарная 112-я Башкирская (16-я гвардейская) кавалерийская Черниговская Краснознаменная орденов Ленина, Суворова и Кутузова II-й ст. дивизия».
Во второй части музейной программы ребятам для закрепления материала будут предложены тематические игры.

Экскурсии проводятся для групп от 10 человек. Предварительная запись по телефону обязательна: +7 (347) 227-47-57.

Уфа, улица Левитана, 27