Музейная программа «Мы строим дом»

Музейная программа

В рамках этой программы юные участники смогут погрузиться в мир традиционного марийского строительства и обрядов, которые сопровождают его каждый этап. Вы узнаете, как создавался и сохранился веками теплый и уютный марийский дом, какие технологии и материалы использовались, и, конечно же, какие обряды и традиции сопровождали этот важный процесс.

Каждый участник сможет не только узнать о культурном наследии марийского народа, но и сделать первые шаги к созданию своего собственного марийского дома, собрав макет сруба.

Окунуться в мир прошлого, узнать, как он соединяется с настоящим можно на тематической программе об основных этапах и обрядах строительства традиционного марийского дома. Программа проводится по предварительной записи для организованных групп от 10 человек.

Йошкар-Ола, Советская улица, 153

отдел научно-просветительской работы