Музейная программа «Алтай – императорская вотчина»

Музейная программа

Краеведческий музей приглашает познакомиться со славными страницами в истории Алтая, связанных с развитием горнозаводского дела.

Посетители познакомятся с особенностями добычи и плавки цветных металлов, которыми богат Алтайский край,  узнают об истории создания и принципах действия знаменитой «огненной» машины Ивана Ивановича Ползунова и первой в России чугунно-рельсовой дороги Петра Козьмича Фролова.

Интересным сюжетом можеть стать знакомство участников с уникальной сибирской монетой, чеканившеся из алтайской меди на Сузунском монетном дворе, а также образцами поделочных камней горной Колывани и современными изделиями из них.

Почему Алтай называли «серебряным венцом России», что такое «Комар», из чего сделана «колоссальная ваза»  – Царица Ваз  – всё это и многое другое можно узнать на программе.

Контакты для предварительной записи: +7 (3852) 20-51-44.

Барнаул, Красноармейский проспект, 28/118

Стол заявок