Ночь музеев «История в/о музее»

Музейная ночь

В ночь музеев гостям последней купеческой дачи на берегу Енисея (и, конечно, в большом усадебном парке вокруг неё) предстоит увидеть обычно закрытые уголки музея и узнать, как он работает.

В программе Ночи:

- «Музейная кухня». Кабинеты экскурсоводов и даже руководителя Юдинки; реквизиторская, чулан сцены, дом охраны, чайный дом и даже чердак – в этот вечер запретов на посещение нет! От команды музея посетители услышат правдивую историю музейного быта – от приёма заявок до обратной связи после события.

- «Медиация в музее». Эта площадка – сокращение дистанции между гостем и «культурной институцией». Вы выберете свой экспонат и расскажете о нём, вместе с медиатором составите вербальный портрет идеального музея, посмотрите на Юдинку глазами вашего лучшего друга или любимого музыканта и познакомитесь ближе и с экскурсоводом, и с другими участниками процесса.

- «Предмет разговора». В Ночь музеев экспонатом сможет оказаться любая семейная реликвия – приносите с собой памятную вещь и через её историю сможете рассказать историю семьи или даже страны.

Эти и другие премьеры ждут всех посетителей музейной ночи.

.

Мероприятие рассчитано на посетителей старше 14 лет.

Контактный телефон: +7 (391) 221-14-44.

Красноярск, микрорайон Николаевка, Мелькомбинатская улица, 2Г

Экскурсионный отдел