Музейная история

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Детская школа искусств приглашает на лекцию " Музейная история ".

С развитием компьютерной техники и Интернета появились виртуальные музеи, которые стали привычными для современного человека. Но какова история возникновения музеев? Насколько изменилась их структура и содержание коллекций? Об этом слушатели узнают на лекции и смогут познакомиться с основными этапами развития музеев. Лектор проведет обзор экспозиций самых крупных музеев мира по масштабу и культурной значимости: Лувр, Эрмитаж, Британский музей. Расскажет о самых громких похищениях из музеев шедевров живописи. Перед слушателями предстанут виртуальные экспозиции самых необычных и нестандартных музеев наших дней. Также слушателям будет рассказано о музеях Ставропольского края. Посещение по Пушкинской карте.

Ессентукская, улица Гагарина, 52

По вопросам организации