Музейная игротека

Образовательный урок

Чем заняться на каникулах? Добро пожаловать на Музейную игротеку! Настольные интеллектуальные игры на любой вкус и цвет. Проверьте свою смекалку сообразительность и просто повеселитесь от души.

А какие игры могут быть в музее? От легких познавательных игр до серьезных стратегий.

Черепашьи бега

Шальные черепашки, гонимые пристрастием к капустному листу, буквально мчатся на обед! А вы – тайный покровитель одной из этих очаровательных пресмыкающихся тварей, и вашей задачей будет первой привести ее на прокорм.

От 2 до 5 игроков, 15 мин.

Бэнг. За пригоршню кубиков.

Обстановка на Диком Западе накалена как никогда! Бандиты и служители закона продолжают ожесточённую перестрелку, ренегат, как обычно, плетёт интриги, но никому невдомёк, что главную опасность таят… индейцы! Град стрел пронзит воздух, и от ярости аборигенов не спасёт ни револьвер, ни даже мощный «Гатлинг»…

От 3 до 8 игроков, 15 мин.

Токайдо

Отправляйтесь в незабываемое странствие по легендарной восточной дороге Токайдо, которая соединяет японские города Киото и Эдо. На каждом шагу вас ждут настоящие чудеса.

Восхититесь роскошными пейзажами, которые раскинуться перед вашими взорами. Это будут величественные горы, обширные рисовые поля и живописные побережья… Непременно остановитесь в одной из разбросанных по всему маршруту гостиниц. Оцените целебную силу горячих источников и вкусовой букет японских деликатесов. Пополните свою коллекцию диковинок японскими сувенирами.

Вырвитесь из будничной суеты и настройтесь на поэтический лад.

От 2 до 5 игроков, 45 мин.

Маленький мир

Маленький Мир – это волшебное место, где живут самые разные существа – Гномы и Тролли, Колдуны и Волшебники, Вурдалаки и обычные Люди. Но, как оказалось, Маленький Мир слишком тесен для всех этих созданий, и теперь им приходится бороться за своё место под солнцем.

От 2 до 5 игроков, 40-80 мин.

График работы Музейной игротеки: вторник - 14:00, воскресенье - 13:00

Находка