Музей оружия

На экскурсии расскажут о вариантах бытования и использования военных образцов оружия. Значительное число гражданского, в том числе авторского, оружия XVIII – XIX вв. позволяет увидеть оригинальные, сделанные, как правило, по индивидуальному заказу, предметы. Особое место на выставке занимают комплексы оружия относящегося к Отечественной войне 1812 г., Крымской войне 1854 - 1856 гг., русско-турецкой войне 1877 - 1878 гг., Польскому восстанию 1863 г. и Первой мировой войне. Значительная часть образцов оружия ранее не экспонировались. Таким образом, выставка дает возможность получить целостное представление об уникальной коллекции оружия и защитного вооружения, которая на протяжении более чем 100 лет собиралась в Калужском объединённом музее-заповеднике.

Калуга, улица Пушкина, 4

По всем вопросам