«Музей на ладони: Прекрасная эпоха в деталях»

Приглашаем на лекцию Екатерины Андрейченко - культуролога, коллекционера, исторического танцора, одного из кураторов частного «Музея на ладони».

------

На каком мероприятии уместен чёрный веер и что могут поведать запонки и чашка о своем владельце? Правда ли, что даже у самой скромной дамы к концу XIX века был свой паж? Что такое французская слоновая кость и чем тульские бриллианты знамениты в Европе? Обо всех подробностях бытования милых мелочей прошлого увлекательно расскажет культуролог и коллекционер Екатерина Андрейченко. Поговорим о кадрилях, котильонах, о рекламных веерах, острых шляпных булавках и роли носового платочка и бальной книжечки, о курьёзах и радостях из жизни аристократии, вспомним классику.

----

"Музей на ладони" - удивительный проект для кавалеров и дам, позволяющий прикоснуться к истории в буквальном смысле слова, создан в 2016 году тремя замечательными девушками из Москвы - Екатериной Андрейченко, Екатериной Макаровой и Лилией Пономарёвой. С рассказом о диковинных вещах девушки уже побывали во многих городах России, но в Вологду коллекция будет привезена впервые!

Милые старинные вещи. Когда-то они служили своим прелестным хозяйкам. А теперь, чудом уцелев в вихре времени, готовы раскрыть нам свои секреты. Интерактивная программа "Музей на ладони" позволит прикоснуться к дамским аксессуарам 19 века и ощутить их живое тепло. На встрече будут представлены антикварные и винтажные вещицы, которыми пользовались дамы и кавалеры прошлого - украшения, повседневные мелочи, веера и многое другое.

Вологда, Ленинградская улица, 6

Администратор музея