Музей Есенина в библиотеке

Приглашаем всех желающих на экскурсию по самому северному музею Сергея Есенина на английском языке. Посетители узнают удивительные факты из головокружительной биографии легендарного поэта, касающиеся как его творчества, так и личной жизни. Все они закручиваются в единый водоворот масштабных исторических событий первой половины XX века. Вы узнаете, как появились на свет такие поэтические шедевры, как «Шаганэ ты моя, Шаганэ!..», «Заметался пожар голубой…», «Берёза», как Есенину выпал шанс читать свои стихи членам императорской семьи и посчастливилось отправиться в турне по Европе и США с американской танцовщицей Айседорой Дункан. Эта экскурсия позволит посмотреть на Сергея Есенина с разных сторон и ещё глубже постичь его многогранную и противоречивую натуру.

Мурманск, улица Капитана Буркова, 30

По вопросам обращайтесь