Музей «Домик Чехова»

Посещение постоянной экспозиции музея «Домик Чехова».

Музей "Домик Чехова" - один из старейших чеховских музеев. Первая музейная экспозиция была открыта в 1926 году.
Музей располагается во флигеле бывшего домовладения купца А. Гнутова, где 29 января 1860 года родился русский писатель, гений отечественной и мировой литературы, Антон Павлович Чехов. Экспозиция размещена в четырех залах: гостиной, спальне родителей, детской комнате и кухне. Среди экспонатов музея - чеховские подлинники: книга для домашнего благочестивого религиозного чтения "Четьи Минеи", иконы работы двоюродного деда писателя, крепостного живописца В. М. Чехова, купеческие документы отца, предметы быта и многое другое.
Посетители музея окунутся в атмосферу жизни небогатой  южно-российской купеческой семьи, узнают о родителях будущего писателя -  Павле Егоровиче и Евгении Яковлевне Чеховых, братьях -  Александре и Николае,  о рождении и крещении третьего сына Чеховых, Антония.

Таганрог, улица Чехова, 69