Музей «Дом П.Е. Чехова» (входная плата)

Музей «Дом П. Е. Чехова» работает три раза в неделю (вторник, четверг, суббота). Предусмотрено сеансовое посещение.

Сеансы установлены в: 10.00, 11.00, 12.00, 14.00, 15.00, 16.00, 17.00.

Сеансы проводятся для групп от 3-х до 10-ти человек.

Предварительная запись по телефону: 8(8634)613150.

Музей «Дом П.Е.Чехова» приглашает на обзорную экскурсию, в которой рассказывается о самом важном периоде жизни А.П. Чехова – трех годах самостоятельной жизни в Таганроге. Главным героем в предлагаемой экскурсии станет Дом, существующий в реальности, единственный дом в Таганроге, принадлежавший семье А.П.Чехова и ставший свидетелем семейной трагедии – разорения П.Е. Чехова. История семьи будущего русского писателя будет раскрыта с помощью конкретных фондовых материалов и усилена с помощью света и звуковых реконструкций. Основой для  воссоздания  реальных ситуаций и образов станет семейная переписка 1875-1879 гг. Переписка будет представлена как подлинными письмами, так и  реконструкцией с помощью аудиовизуальных средств, «оживающих» портретов, интерактивных «окон» и видео-стен.

Таганрог, ул Розы Люксембург, дом 77