Мультимедийный квиз «Мы – россияне»

Турнир

Юных читателей ждет мультимедийная викторина, посвященная истории, культуре и природе России. Ребята разделятся на команды и ответят на вопросы различного типа и уровня сложности. Им предстоит смотреть видео, слушать аудиофрагменты, расставлять элементы в правильной последовательности, выбирать верные и ложные факты и многое другое. Викторина будет состоять из нескольких тематических блоков: «Наши в космосе» о достижениях россиян в сфере изучения космоса, «Великий и могучий» о самобытности русского языка, «Лента времени» об исторических событиях и важных символах Отечества, «Битва книгочеев» о русской литературе, «Узнай из тысячи» о достопримечательностях Родины, «Музыка нас связала» о музыкальной культуре России. В финале игры будут подведены итоги и подсчитаны баллы, по которым будет определена команда-победитель. Вход на мероприятие платный.

Томск, Иркутский тракт, 80/1

По вопросам организации