Мультимедийная выставка «10 гениев эпохи Возрождения»

Выставочный зал «Пушкинский» представляет мультимедийную проекционную выставку «10 гениев эпохи Возрождения». На выставке представлено творчество десяти величайших итальянских художников эпохи Возрождения, переходя от Раннего и Высокого Возрождения к Позднему Ренессансу.

Динамично движущиеся огромные 3-6 метровые мультимедийные полотна, перенесут зрителей в эпоху величайших гениев 13-15 веков: Боттичелли, Микеланджело, да Винчи, Тициана. Важнейшие детали картин, неповторимый стиль, колорит и живописная техника будут представлены в проекциях. Гостей ждет большое количество анимации и 3D-эффектов с применением современных проекционных технологий. Выставка сопровождается прекрасной классической и оперной музыкой. Голос диктора ведет зрителя по значимым фактам биографий художников.

Основными идеями эпохи Возрождения стали идеи гуманизма: признание человека в качестве высшей ценности, повышенное внимание к развитию человеческого таланта, возможностей его разума, воспевание красоты человеческого тела. На некоторых полотнах демонстрируется обнаженная натура.

Программа включает: вступительное слово экскурсовода – 15 минут, фильм – 40 минут. Начало программы: 10:00; 11:00; 12:00; 13:00; 14:00; 15:00; 16:00, 17:00; 18:00; 19:00. Рекомендуем приходить заранее.

Ижевск, Пушкинская улица, 247

ЧАЛОВА НАТАЛЬЯ ФЕДОРОВНА