Мультимедийная проекционная выставка «Фрида Кало»

Выставочный зал «Пушкинский» представляет мультимедийную проекционную выставку «Фрида Кало». Историю жизни художницы рассказывают сами картины: благодаря им мы понимаем, что за образом мексиканской девушки с короной из цветов скрывается неординарная личность, изменившая мир искусства. Мультимедийная выставка сопровождается национальной мексиканской музыкой, которая помогает раскрыть глубину картин.

Фрида Кало – самая известная мексиканка в мире. Сильная женщина, которая превращала свой гипсовый корсет и искалеченное катастрофами тело в диковинные леса, усыпанные цветами и заселенные невиданными зверями. Женщина, которая умудрялась совмещать беззаветную любовь к своему мужу и его сверх меры распутный образ жизни. Выдающаяся художница, умевшая рисовать боль.

Мультимедийная программа длится 41 минуту, за которые зрители увидят картины Фриды Кало, узнают историю этой удивительной женщины. Начало каждой программы сопровождается вступительным словом экскурсовода.

Программа включает: вступительное слово экскурсовода – 15 минут, фильм – 41 минута. Начало программы: 10:00; 11:00; 12:00; 13:00; 14:00; 15:00; 16:00, 17:00; 18:00; 19:00.

Ижевск, Пушкинская улица, 247

ЧАЛОВА НАТАЛЬЯ ФЕДОРОВНА