Мультимедийная лекция «Путь в «Сатурн»

Он награжден немецким Железным крестом и орденом Красного Знамени. Был в плену у фашистов, у американцев, а затем отсидел три года в Карлаге. О нем снимали фильмы и писали книги, ставшие бестселлерами.
«Байкал-61» - под таким псевдонимом в секретных досье спецслужб проходит легендарный разведчик Александр Иванович Козлов.
Опасная работа в тылу врага, проходящая ежедневно «на острие ножа», как говорил сам Козлов, но чрезвычайно важная для вклада в общую победу советского народа над врагом – это то, чем занимался Александр Иванович в годы войны. Сложна и драматична биография нелегального разведчика, прошедшего за годы войны путь от офицера Красной Армии и командира партизанского отряда до одного из руководителей немецкого разведывательно-диверсионного центра. Не менее драматична его послевоенная судьба – несправедливо оболганного и преданного забвению на долгие годы, но сумевшего выдержать все испытания и ставшего символом героя разведки для нашей страны.
В рамках военно-патриотического воспитания подрастающего поколения, сотрудники Городского исторического музея подготовили мероприятие для школьников и студентов, на котором расскажут о нашем земляке Александре Козлове. Молодые посетители музея также смогут посмотреть документальный фильм о легендарном разведчике и ознакомиться с экспозицией, посвященной его персоне.

Горячий Ключ, улица Ленина, 34А

По вопросам коллективного посещения