Мультимедийная экспозиция "Рюриковичи.Романовы"

В экспозиции панорамно, при помощи информационных технологий, тачскринов и интерактивных экранов представлена история правления династий Рюриковичей и Романовых.

Эпоха правления Рюриковичей наполнена событиями, оказавшими решающее влияние на формирование государственности и всех сторон жизни нашей страны: основание древних городов, крещение Руси, двухсотлетнее ордынское иго и его преодоление, борьба с иноземными захватчиками, превращение Москвы в один из центров европейской общественно-политической жизни, создание сильного и самобытного государства.

За 300 лет правления династии Романовых наша страна пережила великие события: освоение Сибири и Дальнего Востока, воссоединение Руси и Украины, основание новой столицы – Петербурга, победу над Наполеоном, вхождение в состав России южных регионов, отмену крепостного права, небывалые культурный, научно-технический и индустриальный подъемы и многое другое. Всё это можно увидеть на выставке при помощи современных технологий.

Омск, улица 70 лет Октября, 25к2

По вопросам: