Мультимедийная экскурсия «Виртуальная энциклопедия»

Виртуальная реальность

Мероприятие проходит для групп учащихся от 15 человек и может проводиться как на площадке Исторического парка, так и в Вашем учебном заведении. ОБЯЗАТЕЛЬНА ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ!!!

Дети не хотят учиться, делают домашние задания через силу и считают школьные предметы скучными? Хотите видеть счастливого и увлеченного ребенка?

Проведите необычный урок с Виртуальной Энциклопедией Altair VR, и вы точно измените отношение детей к изучению окружающего мира! Виртуальная энциклопедия позволяет смотреть образовательные фильмы по астрономии, физике, истории и биологии в VR-очках с эффектом полного погружения.
Это новый увлекательный формат изучения школьных предметов и возможность телепортироваться в любую точку земли.

В нашем каталоге более 90 научно-познавательный и культурно-ознакомительных шоу, рассчитанных на любую аудиторию.

Всем зрителям, в количестве до 30 человек, выдаются шлемы виртуальной реальности. Оператор проверяет готовность и запускает синхронный сеанс для всех посетителей одновременно. Звук подается из колонок, благодаря этому все могут слышать эмоции друг друга, что создает атмосферу общности и эффект группового присутствия.

Во время просмотра зрители могут смотреть в любую сторону и даже позади себя, так как формат виртуальной реальности позволяет показать материал в формате 360 градусов. Оператор во время сеанса так же акцентирует внимание и говорит куда нужно посмотреть в определенный момент времени. После просмотра проводится небольшой квиз на тему фильма и его обсуждение. Зрители могут поделиться эмоциями от увиденного, рассказать, что им больше всего запомнилось или понравилось, задать вопросы.

Ознакомиться с фильмами можно здесь: https://altairika.ru/catalog

Омск, улица 70 лет Октября, 25к2

По вопросам: