«Моя земля, моя Россия!»

Д. С. Лихачев писал: «Любовь к Родине дает смысл, превращает жизнь из прозябания в осмысленное существование».

Патриотическое воспитание является одним из приоритетных направлений в работе образовательных учреждений, учреждений культуры, ведь именно детство и юность самая благодатная пора для привития чувства любви к Отечеству.

В МБОУ Верхнеднепровской СОШ №3 для учащихся 6:11 классов состоится музыкально-поэтический вечер, основная цель которого воспитание чувства гордости и уважения к Родине, культурному достоянию своего народа.

На мероприятии прозвучат стихи о России, о родном крае дорогобужского поэта Михаила Сосенкова, а также поэтов объединения «Провинция» Дорогобужского района: Татьяны Белковской, Розы Гречановой, Раисы Жарковой. Известные солисты и музыканты Дорогобужского района: Владимир Арлащенков, Михаил Купоров, Дмитрий Тарасов, Владислав Сторожилов исполнят песни патриотической тематики. На вечере прозвучит музыкальная композиция «Попурри на тему военных песен» в исполнении музыкантов-преподавателей МБУДО «ДШИ» Людмилы Щелкуновой и Ирины Сидоровой. Мероприятие пройдет по Пушкинской карте.

Верхнеднепровский, Молодёжная улица, 19