ПУШКИНСКАЯ КАРТА «Море Казанское на земле архангел.»0+

Уважаемые посетители! Обращаем Ваше внимание, перед покупкой билета ОБЯЗАТЕЛЬНО уточняйте дату и время посещения музея у организатора экскурсий по телефону: 8921-495-25-84.

Палеонтологическая диорама «Море Казанское на земле архангельской» - новый проект Коношского музея, созданный на основе краеведческой информации, различных исследований и музейных предметов.

Диорама была выбрана не случайно, ведь в своё время Казанское море занимало обширную часть Восточно-Европейской платформы, протянувшись длинным узким бассейном вдоль Уральского хребта от бореальных полярных морей и было отделено от тёплого океана Тетис сухопутной перемычкой. Архангельская область богата на ископаемую фауну. В ней найдены остатки животных разных эпох, начиная от вендских обитателей с берегов Зимнего моря до частых находок ледниковых эпох плейстоцена «мамонтовой фауны». Палеонтологическая диорама «Море Казанское на земле архангельской» представлена в виде реконструкции участка рифа Казанского моря казанского века пермского геологического периода палеозойской эры.

Данная выставка никого из посетителей не сможет оставить равнодушным! По ней Вас ждут увлекательные и занимательные экскурсии, в которых Вы с головой окунётесь в мир геологии, палеонтологии, археологии и краеведения. Любой желающий может стать не только зрителем, но и непосредственным участником. Убедитесь в этом сами! Однажды посетив, палеонтологическую диораму «Море Казанское на земле архангельской», Вы обязательно вернетесь в неё снова. И наверняка Вам захочется пригласить родных и друзей, чтобы вместе отправиться в удивительное путешествие в доисторические эпохи!

Коноша, Октябрьский проспект, 10

Коношский музей