Моноспектакль «Весна, весна, пора любви»

В этом году исполнится 225 лет со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. В честь празднования юбилея выдающегося автора в Ростовском областном музее изобразительных искусств пройдет литературно–музыкальный вечер посвящённый творчеству лирика. Прозвучат отрывки из повести «Барышня–крестьянка», поэмы «Граф Нулин». Шуточная поэма «Граф Нулин» — пародия на небольшое произведение Уильяма Шекспира «Лукреция». Александр Пушкин переносит легенду о Лукреции и Тарквинии в Россию XIX века.

На мероприятии зритель прочувствует тонкую нить эмоций, воплощенных в произведениях автора о любви,  с такой изящной иронией, искренностью и таким обожанием и нежности к женщине, которую мог передать Александр Сергеевич Пушкин.

Отрывки из произведений А. С. Пушкина прозвучат в исполнении актера таганрогского театра имени А. П. Чехова Сергея Баринова.

Музыкальное сопровождение  —  Светлана Надлер, музыковед, музыкальный критик.

Ростов-на-Дону, пр-кт Чехова, дом 60

Справки по телефону