Моноспектакль «Москва кабацкая» в Старой Сарепте

Моноспектакль

Премьера!

В старинном подземелье XVIII века музея-заповедника «Старая Сарепта» пройдёт моноспектакль Литературного театра Олега Попова (г. Санкт-Петербург). В этот раз известный петербургский актёр и режиссёр представит гостям свою новую программу «Москва кабацкая» по поэтическому циклу Сергея Есенина.

Москва кабацкая – один из самых любимых современными читателями сборник поэзии Сергея Есенина. Сам Есенин регулярно читал стихи из этого цикла на вечерах поэзии, так популярных в начале прошлого века.

Зрители и критики отдельно отмечают, что актёр не «старается быть похожим на Есенина», но искренне и трепетно передаёт зрителям – высокий талант великого поэта,чувственность, беззаветную любовь к России и свет подлинного гения, который мыслил и чувствовал – стихами.

Спектакль - участник Двенадцатого театрального Фестиваля «Александровский сад» (Ульяновск, ноябрь 2023 г.)

Продолжительность: 65 минут.

Волгоград, Изобильная улица, 10