Моноспектакль по рассказу «Что передать вороне?»

Моноспектакль

Новый совместный проект актера Иркутского академического драматического театра Андрея Винокурова, солиста Иркутской филармонии Сергея Фукалова и Музея В.Г. Распутина.

«Что передать вороне?» – произведение, в котором события происходят в Иркутске и в поселке Порт Байкал. В нем описаны места, знакомые каждому иркутскому жителю. Актеры предлагают зрителю поразмышлять над темами, которые отражены в этом произведении: задуматься о важности простых вещей, которые человек не замечает в суете будней.

Виктор Астафьев в письме к Валентину Распутину писал о рассказе: «…такого мироощущения, такого проникновения в само-себя, в свою, а значит, и человеческую душу, такого внутреннего предчувствия, страдания и сострадания ближним, а ближними тут становятся все, и «свои» и «чужие», такого запредельного проникновения и в писанину самуе, в звукопись, тонкость стиля и слова, соединения всего этого вместе не строкой, не чернилами, а ка бы единым, совсем неслышным вздохом…».

Необходима предварительная запись по тел.: +7 (3952) 25-98-25.

e-mail: vgrasputin@iokm.ru

Иркутск, улица Свердлова, 20