Моноспектакль «Откуда есть-пошли мои книги»

Моноспектакль

Спектакль, в основе которого лежит одноименный очерк В.Г. Распутина, поставлен иркутянкой Дарьей Семовской.

Дарья – руководитель и режиссер Иркутской театральной мастерской «Отражение», педагог по актерскому мастерству и сценический речи, лауреат конкурсов чтецов «Звучащее слово», «Сибирская Лира», «Студенческая весна».

«Откуда есть-пошли мои книги» – это воспоминание о детстве, семье, родных местах, реке Ангаре, которые наполняли творчество писателя Валентина Григорьевича Распутин всю его жизнь.

Валентин Распутин, связывая тему творчества с образом Ангары, пишет о детском впечатлении, которое питало впоследствии его писательскую душу: «Помню… стою я совсем стою я совсем маленький, должно быть, лет четырех-пяти, и во все глаза гляжу, как рассекается синее ее (Ангары) полотно на две половины, забрасывая меня острыми холодными брызгами… и не может же быть, чтобы я ничего там не высмотрел и не занес в свою душу, что-то такое, что сделало ее чувствительной и подвижной».

Дарья Семовская в постановке ставит задачу донести до зрителя глубину слова писателя, его любовь и восхищение родной рекой, родной землей.

Даты показа можно уточнить на сайте Музея В.Г. Распутина vgrasputin.ru в разделе «Афиша».

Обязательно бронирование билетов по телефону: 8 (3952) 25-98-25.

Иркутск, улица Свердлова, 20

Касса