Моноспектакль "Москва краснокаменная"

Литературный театр Олега Попова (С-Петербург)

МОСКВА КРАСНОКАМЕННАЯ

моноспектакль Олега Попова по рассказам Михаила Булгакова

Острые, сатирические миниатюры, по сути, представляют собой одноактные пьесы, в которых действуют предприимчивые провинциалы, ожившие покойники, до смешного бессмысленные чиновники и даже банщица с бородой. Искусство перевоплощения, которым Олег Попов владеет в полной мере, заставляет зрителей ощутить себя внутри событий, и перенестись в фантастический мир советской Москвы. Уморительно смешные истории смотрятся на одном дыхании. И заставляют задуматься над тем, что за целый век люди почти не изменились. В нас те же пороки, те же слабости, те же чувства, что и в начале ХХ века. Рассказы Булгакова оказываются написанными про нас сегодняшних. Как писал любимейший Булгаковым Гоголь: «Чему смеётесь? Над собой смеётесь»….

Олег Попов – петербургский актёр и режиссёр, театральный педагог. В 1993 году окончил ЛГИТМиК. Зрители знают актёра по ролям в кино и сериалах («Шерлок в России», «Условный мент», «С небес на землю», «Шеф. Новая жизнь», «Алмазный эндшпиль», «Колодец забытых желаний», «Бункер», «Военная разведка. Северный фронт» и др.).

Спектакли Олега Попова неоднократно и с настоящим успехом представляли российское театральное искусство в рамках проектов «Дни русской культуры в Риге», «Русский театр в Европе» и «Парад русских театров в Дании».

Кириллов, ансамбль Большого Успенского монастыря

Беляшов Сергей Викторович