Монопьеса «Тайная жизнь Черубины»

Спектакль

По предварительной записи

Лаборатория «Время драмы» представит моноспектакль «Тайная жизнь Черубины» по одноимённой монопьесе Дмитрия Бочарова в исполнении актрисы Ларисы Ляпуновой – лауреата премии «Самарская театральная муза», дважды лауреата Самарской городской театральной премии зрительских симпатий «Браво!», лауреата межрегионального фестиваля «Волга театральная».

Режиссёр-постановщик – Павел Карташев, художественный руководитель АНО в сфере драматургии и театрального искусства «Время драмы».

Монопьеса Дмитрия Бочарова «Тайная жизнь Черубины» – победитель Международного конкурса «Время драмы, 2020, лето» в номинации «Пьеса малого формата, монопьеса», победитель Международного конкурса драматургии «МоноЛИТ» (2020).

Драматург Дмитрий Бочаров: «Черубина де Габриак. Легенда литературы Серебряного века. Первая из российских поэтесс XX века. Её голос зазвучал раньше голосов Ахматовой, Цветаевой… И как зазвучал! Черубине поклонялись, Черубиной очаровывались, из-за Черубины стрелялись на дуэли! И, в то же самое время, Черубины… не было. Она – обман, иллюзия, мистификация. Время всё расставило по своим местам. Черубина – есть! Абсолютно реальны её сохранившиеся стихи. И вовсе не иллюзорной была любовь к Черубине Гумилёва, Волошина… »

Режиссёр Павел Карташев: «Все песни на стихи Черубины де Габриак были написаны Ларисой Ляпуновой в процессе репетиций. По сути — весь наш Серебряный век органично уложился ровно в один час. Это уникальный спектакль».

Королев, улица Марины Цветаевой, 15

Касса музея