Молодежный маршрут «3 квАРТала»

Музейный маршрут

Самый молодежный район «Заречной» части Йошкар-Олы — Сомбатхей. Место, где в разные периоды располагались творческие мастерские, студии танца, спортивные секции, тематические кружки.

Сейчас район стал центром, где развернулся крупный стрит-арт проект «Краски города», реализованный художником-графитистом Ильёй Беловым в 2020-2021 годах.
Молодежный маршрут «3 квАРТала» предназначен для молодежи, которой несвойственно сидеть на месте. Здесь и экскурсия по городу, включающая элементы стрит-культуры и классической экскурсии, посещение Национальной художественной галереи и знакомство с инсталляциями, этнофутуристами и классиками российской живописи. Участие в арт-медиации в Культурно-выставочном центре «Башня» станет чудесным завершением программы.

Программа рассчитана на держателей Пушкинской карты. В стоимость программы не входит питание и трансфер.

Йошкар-Ола, улица Эшкинина, 10А

отдел развития и туризма