Молодежный бал «Однажды в XIX веке»

Бал

Молодых дам и кавалеров приглашаем совершить удивительное путешествие в прошлое и посетить чарующий зимний бал «Однажды в XIX веке».

Блеск нарядов, живая музыка, танцы – все это для вас!

Как прекрасно танцевали в дворянских домах! Мазурка, вальс, котильон, полонез. От грациозности движений кружилась голова. Участники клуба танцевальных искусств «Камчатская Бретань» знают хореографию бальных танцев XIX века и готовы научить всех желающих. Для гостей вечера пройдут мастер-классы, после которых все будут танцевать до упада, как это делали на балах позапрошлого столетия.

Бальный этикет – целая наука, о которой сегодня мало кто знает, но при желании каждый может попробовать ее освоить. Ведущие расскажут о тонкостях этикета, а также о языке веера. Присутствующие на балу не отказывали себе в удовольствии поиграть в игры и повеселиться. Буримэ, шарады, подвижные игры – эти и другие аутентичные развлечения светской публики XIX века ждут и гостей нашего бала. Для всех желающих пройдут мастер-классы по созданию веера для дам и бутоньерок для их кавалеров, а также представится возможность научиться писать каллиграфическим почерком.

Петропавловск-Камчатский, проспект Карла Маркса, 33/1

Камчатская краевая научная библиотека им. С. П. Крашенинникова