Молодежная Арт-мастерская

Музейная площадка собирает людей по интересам, расширяя круг знакомств, и является фундаментом для реализации творческих способностей молодежи. Творческая деятельность, включающая в себя, в том числе и изготовление поделок для интерьера из разных материалов и в различных техниках, является самым интересным видом деятельности молодежи. Арт-мастерская познакомит подростков и молодежь с различными видами декоративно-прикладного искусства, позволит развить воображение, чувство формы и цвета, художественный вкус, навыки общения. К услугам посетителей представлены различные мастер-классы на базе стационарных и сменных выставок музея и по различной стоимости.

«Миниатюра на холсте» - мастер-класс по созданию мини-картины на холсте с помощью штампов, трафаретов, акриловых красок или маркеров. А с помощью магнита, который имеется на оборотной стороне, свой шедевр можно поместить на любую металлическую поверхность. Стоимость – 150 руб.

«Ловец снов» - мастер-класс по созданию талисмана, отпугивающего злых духов во время сна человека. Оплетая круглую основу нитями, складывается узор, похожий на паутину, в которой запутываются злые духи и болезни. Подарок, сделанный своими руками, можно подарить родным и близким или украсить собственный интерьер. Стоимость – 250 руб.

«Танец красок на воде» - мастер-класс в технике эбру. Это удивительное искусство, которое требует ловкости, навыка, точности действий. Нетрадиционная техника рисования – это своеобразная медитация, приятный процесс созидания, доступный любому и в любом возрасте.  Стоимость – 200 руб.

«Шерстяная акварель» - мастер-класс по созданию картин из шерсти. Это процесс послойного выкладывания изображения из прядей шерсти, при котором рисунок образуется постепенно из разноцветных волокон шерсти - слой за слоем. Шерсть при этом ничем не приклеивается, по завершении работы просто прижимают стеклом к рамке. Стоимость – 500 руб.

Мастер-класс по созданию из эпоксидной смолы шкатулок разных размеров (за 1ед.) - 500 руб. (маленькая), 1000 руб. (средняя) и 1500 (большая).

«АртДизайн» - мастер-класс по созданию украшений из эпоксидной смолы. Любой может создать комплект, состоящий из сережек и кулона, браслета и колечка . Стоимость – 1000 руб.

«АртДизайн» - мастер-класс по созданию ёлочных игрушек (3 ед.), подставки под горячее (2 ед.), шкатулки и картины в технике флюид-арт (1ед.) . Стоимость – 1500 руб. Мастер-класс по созданию из эпоксидной смолы панно - 2000 руб.

Мастер-класс по созданию из эпоксидной смолы подноса с термопокрытием или картины "диптих" (произведение изобразительного искусства из двух картин, рисунков, объединенных общей идеей, темой или сюжетом) в технике флюид-арт - 2500 руб.

Мастер-класс по созданию из эпоксидной смолы картины "диптих" (произведение изобразительного искусства из двух картин, рисунков, объединенных общей идеей, темой или сюжетом) - 3000 руб.

Все расходные материалы предоставляются музеем.

Губкинский, 12-й микрорайон, 38

По вопросам организации