«Молодежь и правоохранительные органы»

Образовательный урок

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Состоится разговор о том, как помочь подростку избежать трудных ситуаций. Представитель комиссии по делам несовершеннолетних поднимет проблемы социальной защищенности, предупреждение правонарушений среди молодежи. Детально будут рассмотрены понятия: право, закон, права и обязанности, правонарушение, преступление, ответственность, долг, честь, достоинство, личность, правовые нормы. Будет подниматься вопрос о девиантном поведении молодежи: наркомания, алкоголизация, агрессивное и противоправное поведение.

Представитель правоохранительных органов, функцией которых является охрана законности и правопорядка, расскажет о работе прокуратуры, таможни, судов, федеральной службы безопасности, органов внутренних дел (полиции).

Главный библиограф представит книги и фильмы о молодежи, которые на долгие годы помогут сохранить детскую непосредственность и живой интерес к жизни.

Унеча, Октябрьская улица, 6

По вопросам организации