«МОЛИТВА О РОССИИ»

Фестиваль искусств «Достояние республики»

«МОЛИТВА О РОССИИ».

Концерт заслуженной артистки России Галины Улетовой

===========================================

Финальное событие фестиваля искусств «Достояние республики» – концерт  Галины Улетовой, популярной советской и российской эстрадной певицы, заслуженной артистки России. Галина Михайловна - певица Москонцерта, режиссёр, руководитель музыкально-поэтического салона русского романса «Свидание», автор стихов и рассказов. Впервые на профессиональную сцену певица вышла в 1967 году.

В 1974 году Галина Улетова приняла участие во Всероссийском конкурсе артистов эстрады, где заняла 4-е место. Этот успех позволил ей поступить на работу в Москонцерт. Появились первые записи Галины Улетовой на пластинках фирмы «Мелодия», на радио (с ансамблем электромузыкальных инструментов под управлением В. Мещерина, с эстрадно-симфоническим оркестром под управлением Ю. Силантьева), выступления на телевидении. Всего было выпущено три сольных и более десяти виниловых пластинок с участием Галины Улетовой, в том числе было записано две песни с группой Стаса Намина. Была первым исполнителем песен на музыку многих композиторов, в том числе таких, как Владимир Мигуля, Мурад Кажлаев, Вячеслав Добрынин, Юрий Саульский. Огромное влияние на Галину Улетову оказало сотрудничество с композитором Марком Фрадкиным, который настойчиво требовал от певицы безукоризненности в исполнении его песен. У композитора Алмаза Монасыпова Галина научилась пониманию в песне музыкальной нюансировки. Учёба на режиссёрском факультете ГИТИСа позволила певице более глубоко овладеть актёрским мастерством и освоить певческий материал. В репертуаре появились русские песни и романсы, в том числе в акапельном исполнении.

В Кириллов певица приедет впервые. Программа составлена из известных песен и премьер.

Конференц-зал музея

Продолжительность: 80 минут

Возраст 12+

Билеты: 400 руб.

Дети, пенсионеры, Пушкинская карта: 300 руб.

Кириллов, ансамбль Большого Успенского монастыря

Беляшов Сергей Викторович