«Моим стихам, как драгоценным винам»

Встреча

Творческая биография Марины Цветаевой началась в раннем детстве, с ее детских стихов, написанных в шесть лет. А первый взрослый сборник поэзий вышел в 1910 г. Он назывался «Вечерний альбом» и состоял из стихов, написанных во время учебы в школе.

Литературно-музыкальная композиция посвящена русскому поэту М. И. Цветаевой. Учащиеся узнают о нелегкой судьбе этой женщины. На мероприятии прозвучит много ее стихов. Любой желающий сможет прочесть свое любимое стихотворение поэта.

Имя Марины Цветаевой навсегда останется в истории мировой поэзии 20-го века. Не только ее стихи о любви, но и проза стали национальным достоянием. Многие ее творения положены на музыку и стали романсами. Будут показаны фрагменты из фильмов: «Ирония судьбы, или С легким паром», «Жестокий романс» и «О бедном гусаре замолвите слово».

Березники, улица Ломоносова, 115

г.Березники, улица Ломоносова 115