«Моё Уединение»

ВНИМАНИЕ!!! РЕЖИМ РАБОТЫ ВЫСТАВКИ:

С 10:00 до 18:00

Выходные дни:

ПОНЕДЕЛЬНИК, ВТОРНИК

Санитарный день – последний четверг каждого месяцаВ усадебном доме графини А.А. Орловой-Чесменской  после реставрации открылась выставка «Мое Уединение», посвященная двухсотлетней истории имения.  В состав выставки вошли копии историко-документальных и изобразительных материалов разных периодов существования усадьбы, предоставленные ведущими российскими музеями.  Наибольший интерес имеют  источники, отражающие историю приобретения имения графиней А.А. Орловой-Чесменской и двадцатилетний период ее жизни в Уединении.   Выставка также расскажет о самых известных  представителях  прославленного рода Орловых.

Экспозиционный комплекс, включает произведения изобразительного и декоративно-прикладного искусства: семейные портреты Орловых, предмет монашеского облачения - параман архимандрита Фотия и принадлежавшую ему настольную печать.  Впервые будут экспонироваться  предметы русской усадебной  мебели первой половины XIX в. Большой раздел выставки посвящен реставрации музейных предметов,  которые позволят  по достоинству оценить  масштаб работы реставраторов. Заключительный раздел подводит итоги масштабной  современной реставрации усадебного дома. Генеральным партнёром выставки выступил Банк ВТБ.

Великий Новгород, Юрьевское шоссе, 6А