«Мир детских увлечений» (Пушкинская карта)

26 мая в Культурно-выставочном центре «Усть-Балык» в рамках цикла выставок, приуроченных к 55-летию Нефтеюганска планируется открытие выставки «Мир детских увлечений».

На ней будут представлены фондовые предметы и частные коллекции, демонстрирующие детские увлечения нефтеюганцев от середины прошлого века до настоящих дней. Мир детских увлечений широк и многогранен. Марки, открытки, значки, а также игрушки, музыкальные инструменты, декоративные поделки и конструкторное моделирование – всё, чем может заинтересоваться пытливый ум ребенка.

Выставка будет работать в течение всего лета. Рассчитана на детского посетителя, которого мы ждем на летних каникулах. Возможно, кому-то приглянется то, о чем и подумать не мог раньше, и это станет увлечением всей жизни.

Ведь счастлив тот, кто посвящает свой досуг любимому занятию. Это позволяет никогда не скучать, развиваться и самовыражаться. Увлечения делают жизнь человека ярче, интереснее и настраивают на позитив. Приятное занятие отвлекает от однообразия будней, спасает в трудных жизненных ситуациях, а иногда становится средством заработка и профессиональным призванием.

Нефтеюганск, микрорайон 2А, 16