"Минувших лет живая память"

Выставка приурочена к 78-й годовщине Великой Победы. Это священный праздник для всех граждан нашей необъятной страны. Великая отечественная война оставила несмываемый отпечаток на судьбах миллионов людей. В экспозицию выставки вошли графические, скульптурные и живописные работы художников Республики Коми. Работы Александра Николаевича Безумова, Василия Георгиевича Игнатова, Павла Ильича Семячкова – участников Великой Отечественной войны, посвящены товарищам-сослуживцам, службе и возвращению домой. В графических листах Анатолия Павловича Бухарова представлена великая скорбь и великая радость, а в серии работ «Красная площадь» Гиви Калмахелидзе запечатлены пронзительные мгновения и состояние людей, узнавших страшную новость о начале войны, и единомыслие отважных героев, отправившихся защищать Родину.

Сыктывкар, улица Кирова, 44

Справки по телефону