Минигали Шаймуратов и Легендарная 112-я Башкавдивизия

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

В рамках  празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов  Национальным музеем Республики Башкортостан музею был передан экспозиционно-выставочный комплекс «Генерал М.М. Шаймуратов».  Экспозиционно-выставочный комплекс снабжён мультимедийным оборудованием и представляет посетителю основные вехи биографии и боевого пути Героя России М.М. Шаймуратова, победоносной истории 112-й Башкирской кавалерийской дивизии, а также повествует об увековечивании памяти нашего легендарного земляка. В музее для посетителей будут организованы экскурсии по экспозиционно-выставочному комплексу и кинолектории на основе документальных фильмов о жизни и боевом пути Героя России М.М. Шаймуратова.

Давлеканово, Садовая улица, 21А

По вопросам организации