Моноспектакль «Иосиф Бродский. Ниоткуда с любовью»

Поэтическая композиция

Предварительная запись +7 922-671-16-49. Среда.

Библиотека имени А. К. Югова предлагает познакомиться с творчеством Иосифа Бродского через необычный жанр – музыкально-поэтическую композицию. Автор постановки – курганский артист и музыкант Николай Бардин.

Сам Николай Бардин познакомился с творчеством Иосифа Бродского в студенчестве. Во время подготовки и выступления на читке Бардину запала в душу поэзия Бродского. Чуть позже курганский артист придумал музыкально-поэтическую композицию «Иосиф Бродский. Ниоткуда с любовью».

На импровизированной сцене в Юговке артист читает стихи Иосифа Бродского. Своё выступление Бардин превратил в мини-спектакль. Минимум реквизита, но все предметы очень символичны: глобус, лампа, мольберт, листы бумаги… Звучит лирическая музыка. И в унисон с ней – пронзительные строки Бродского.

Курган, Комсомольская улица, 30

Сектор записи