Программа "Мимикрия - искусство обмана"

Интерактивное мероприятие

По предварительным заявкам (группы от 15 человек)

Хотите заглянуть в отдел природы Костромского музея-заповедника и познакомиться с самыми ловкими обманщиками в дикой природе? Одни из них спрятались так, что их крайне непросто найти, другие пугают, будучи практически безоружными, а кое-кто притворяется безобидным, чтобы совершить преступление…

И все они ждут вас на увлекательном интерактивном мероприятии! Ведь, посетив экспозиции «Природа Костромской области», «Коллекция И. М. Рубинского», «Планета насекомых», а также музейный живой уголок, вы увидите, как используют мимикрию животные Костромской области и некоторые обитатели тропиков. Вы узнаете, каких высот достигла мимикрия, в чём секреты этого искусства, и почему её величество мимикрия удостоилась имени сразу нескольких известных учёных.

Кострома, улица Молочная Гора, 3

МУЗЕЙНЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР