Мгновенья музыки прекрасной

Музыка – это самое удивительное из искусств, поскольку оказывает влияние на человека, не используя слов и зрительных образов. Музыка создаёт картины мира и души, являясь духовным языком материального мира. Во все времена музыка окружала человека, заставляя его задумываться в ответ о том, что же такое музыка.  Великий оперный певец с мировой известностью Фёдор Иванович Шаляпин был с детства приобщён к музыке и пению, он через всю жизнь пронёс любовь к русской народной песне, согревающей и душу, и сердце, к церковному пению, соединяющему радость и печаль в жизни русского человека. Исполняя любую песню или романс, Ф. И. Шаляпин не только наполнял пение чувством максимальной выразительности, он пробуждал в зрителях и слушателях образы и чувства, которыми наполнена реальная жизнь, раскрывающаяся через фантазию и мечту поэта. В программе для посетителей прозвучат романсы, арии из опер и русские народные песни конца XIX – начала XX века в исполнении современных артистов.

Кисловодск, улица Шаляпина, 1

по продажам билетов