Межрайонный фестиваль «От истоков до наших дней»

фестиваль-конкурс

На сцене районного дома культуры выступят солисты-вокалисты и солисты-инструменталисты, вокальные и фольклорные ансамбли, хореографические, инструментальные и вокально-инструментальные коллективы Оренбургской области, без ограничения возраста, работающие в стилях «этно», «фолк» и т.п., основывающие своё творчества на народных традициях.

Современное прочтение традиционной народной культуры предполагает новаторство и смелые стилевые решения - совмещение и смешение стилей, материалов, инструментов, оригинальной режиссуры.

В номинациях: «стилизованная народная песня», «стилизованный народный танец», «стилизованная народная инструментальная музыка», «стилизованная вокально-инструментальная музыка» примут участие солисты и коллективы Пономаревского, Александровского, Асекеевского районов.

Абдулинский городской округ представят народные коллективы: хореографический коллектив "Вдохновение" и танцевальный коллектив "Грация", мордовский фольклорный ансамбль "Лейне" Малосурметский ДНТ, чувашская вокальная группа "Пилеш" Исайкинский ДНТ, вокальная группа "Лейся песня" Артемьевский ДНТ, фольклорный чувашский коллектив "Светлая мечта".

В качестве гостя фестиваля выступит народный инструментальный ансамбль "Русский стиль" МБУ "РДК "Юбилейный" (руководитель Павел Макаров).

Также в фойе будет организована выставка мастеров-изготовителей народных инструментов, женских украшений, элементов современного костюма, деталей интерьера ни основе народных традиций.

Абдулино, улица Ленина

РДК "Юбилейный"