Мероприятия в День Героев Отечества

В День Героев Отечества Краеведческий музей г. Барнаула приглашает на мультимедийные программы, которые пройдут на двух площадках.

«Встреча поколений» произойдёт в Выставочном зале музея. На ней гости познакомятся с героями Великой Отечественной войны и нашего времени.

В программе: мультимедийная презентация о советском лётчике И.Т. Гулькине «Я пролетел через море огня…» – первом из советских воинов, в честь которого назвали улицу в Барнауле. Студенты колледжа Алтайского государственного университета выступят с эссе «Я живу на улице Героя». Также гости смогут задать вопросы почетному гостю, Герою России А.В. Чернышеву.

А для тех, кто интересуется наградной системой, – программа в Доме купца Зубова «Так скажу: зачем мне орден? Я согласен на медаль». Она посвящена истории возникновения и развития традиций присвоения наград в Российской империи, СССР и Российской Федерации. Какие есть типы наград? Только ли участники войн могли их получить? Какие особенности процесса награждения героев? Всё это посетители узнают на встрече.

Стол заявок на 9 декабря

Стол заявок на 10 декабря