Мероприятие «Жизнь и творчество Нади Рушевой»

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Комплексное мероприятие «Жизнь и творчество Нади Рушевой»  включает в себя лекцию, выставку, квест-игру, презентацию.

1. Лекция с элементами беседы  «Вечно живущая Найдан» знакомит слушателей с биографией и творчеством юной художницы Нади Рушевой. Вы узнаете о жизни и творчестве удивительной девочки-художницы, приобщитесь к миру искусства через ее работы.

2. Выставка рисунков юной художницы «Литературные герои Нади» и «Мать и дитя», где представлены работы художницы в раннем периоде творчества, литературные герои сказок народов мира, А. С. Пушкина, Г.Х. Андерсена, героев советских мультфильмов. В серии рисунков «Мать и Дитя» показаны работы художницы, посвященные матерям и детям из разных уголков планеты, в них также рассматривается извечная проблема войны и мира.

3. Квест-игра «Угадай Героя Нади».  Участники по этапам разгадают засекреченные задачи на тему литературных героев Нади Рушевой: ребусы, загадки, кроссворды и калейдоскопы цветных копий рисунков Нади Рушевой.

4. Презентация «Листая семейный альбом» включает семейный альбом семьи Рушевых. Черно-белые фотографии расскажут о разных периодах жизни Нади, о ее детстве, юности, о ее рисунках, школьных годах, подружках, наставниках и родителях.

Алдан-Маадыр

Общий отдел