Мероприятие выходного дня

Каждые выходные в субботу и воскресенье в рамках проекта «Культурные выходные» для посетителей Курганского областного краеведческого музея предлагается Мероприятие выходного дня. В стационарных экспозициях Курганского областного краеведческого музея происходит знакомство в интерактивной форме с историей и природой Курганской области. Постоянная стационарная экспозиция включает в себя разделы: «Природа родного края», «История родного края с древнейших времен до 1917 года» и «Зал современной истории». В ходе мероприятия участникам будет предложено принять участие в тематическом мастер-классе.

Внимание! Групповая экскурсия проводится только по предварительной записи по телефону: +7(3522) 46-60-53.

Курган, улица Пушкина, 137

Отдел образовательной деятельности