Мероприятие «В гостях у русской народной игрушки»

Музейное занятие

Выставка «Мир кукол в мире людей» знакомит посетителей с разнообразием кукольного мира. Она рассказывает о роли куклы в жизни людей. Среди экспонатов – куклы игровые, обрядовые, обережные и театральные, салонные и портретные. Это куклы разных стран и народов.

Раздел выставки, посвященный народным куклам, сложно представить без традиционной русской игрушки. Именно о таких изделиях и пойдет речь на музейном мероприятии.

Сотрудники музея расскажут посетителям о видах старинной русской игрушки и народных промыслах. Познакомят с историей происхождения матрешки, объяснят особенности и различия дымковской, каргопольской или филимоновской игрушки.

После этого участники смогут попробовать себя в роли народных умельцев, раскрасив свою бумажную «игрушку».

Мероприятие включает экскурсию по выставке кукол, лекцию с презентационными материалами и творческий мастер-класс по народной игрушке (роспись на бумаге).

Мероприятие проводится для групп школьников от 7-10 человек и для семей с детьми от 7 лет.

Необходима предварительная запись по тел.: 8 (3952) 25-98-21.

Иркутск, улица 3 Июля, 21А

Касса