Мероприятие "В гостях у муз дворца Алфераки"

Исторический экскурс в прошлое самого красивого особняка Таганрога и Ростовской области, объекта культурного наследия XIX века федерального значения - Дворца Алфераки.

Экскурсия по залам первого этажа дворца «В гостях у муз Дворца Алфераки» познакомит  с историей  создания особняка XIX века , особенностями его уникального по красоте и богатству архитектурного облика. Посетители увидят собрание исторических портретов в парадном двусветном зале дворца, узнают о судьбе членов семьи Алфераки – выдающихся личностях, сыгравших большую роль в истории российского государства и родного города, посетят выставку «Петр I и его эпоха», посвященную 350-летию со дня рождения великого императора и основателя Таганрога, основанную на материалах петровской коллекции Таганрогского музея-заповедника.

Таганрог, улица Фрунзе, 41

По вопросам организации