Мероприятие «Скифо-сарматский звериный стиль»

Во время программы посетители смогут побывать в музейной «Золотой кладовой» и увидеть более 19 000 археологических находок, среди которых изделия из драгоценных металлов, керамики, стекла и минералов. Гид расскажет о материальной и духовной культурах древних кочевых народов, которые жили на территории Приазовья в I тысячелетии до нашей эры.

Особое внимание будет уделено самобытному скифо-сарматскому «звериному» стилю, который проявляется в сюжетных композициях и технологических процессах. Гости познакомятся с древними предметами, изготовленными из драгоценных материалов, таких как золото и серебро, а также поделочные камни.

Участников программы ждет увлекательное путешествие в мир мифов и легенд, связанных с происхождением скифов и савроматов. Они узнают истории о крепкой дружбе, искренней вере, надежде и настоящей любви, которые вдохновляли этих древних людей.

19 мая

Мероприятие, знакомящее с историей уникальных находок из экспозиции «Сокровища кочевников Евразии».

25 мая

26 мая