Мероприятие посвященное 77 годовщины Победы

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

22 июня, во время якутского национального праздника Ысыах, нацистская Германия вероломно напала на СССР вопреки пакту о ненападении. В этой войне, развязанной Гитлером, в Советском Союзе не было ни одной семьи, которой бы не коснулась беда. За все время войны на фронт из Якутии отправилось более 60 тысяч человек. Из них живыми вернулась лишь малая половина.

Мы проследим за их путем от Якутска до фронта, узнаем об их героических поступках и дальнейшей судьбе. Ознакомимся с биографией Героев и узнаем подробнее о великих сражениях, в которых они сложили голову во имя светлого будущего не только нашей страны, но всего человечества. И пусть не каждый получил звание Героя Советского Союза, но каждый, кто отдал свою жизнь во имя Свободы будет навечно в наших сердцах!

Якутск, проспект Ленина, 5/2

Прием экскурсионных заявок