Мероприятие "Герои Сасовской земли"

Тематическое интерактивное мероприятие

22 июня 1941 года на территории Рязанской области, как и везде в Европейской части СССР, было введено военное положение.

Осенью и зимой 1941года Сасовский район стал прифронтовым. Немецко-фашистские войска наступали на Москву. Во второй половине ноября правый фланг наступающей группировки врага продвигался в направлении Зарайска, Рязани, Ряжска. 24 ноября немцы заняли город Михайлов, через несколько дней - Скопин…

За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны по городу Сасово было награждено орденами и медалями СССР более 5 тысяч человек, всего же по району правительственные награды за это получили более 10 тысяч человек. Главной наградой для тех, кто воевал на фронте и трудился в тылу, стала достигнутая огромной ценой победа в Великой Отечественной войне. И мы не имеем права забывать сегодня о тех, кто сражался и умирал за то, чтобы мы сейчас жили.

Участники программы вспомнят имена Героев-сасовцев, познакомятся с солдатским вещевым мешком Сидор, примут участие в музейной викторине, акции музейной акции «Мы помним тебя солдат».

Сасово, Вокзальная улица, 56

Свиридова Юлия Александровна