Мероприятие «Актриса вокальных интонаций»

Советская камерная певица (сопрано), профессор Российской академии музыки им. Гнесиных, заслуженная артистка России, Н. Ю. Юренева родилась 11 января 1933 года в г. Усмани в семье музыкантов. Её путь в искусство был удивительно ровным и целенаправленным. Детство, проведённое в глубинке России – дало возможность будущей певице незаметно для себя воспринять богатейший мир русской народной песни, что впоследствии так ярко сказалось в исполнении «Русской тетради» Валерия Гаврилина.  Имя Надежды Юреневой как известной русской камерной певицы внесено в музыкальную энциклопедию. Участники мероприятия познакомятся с историей создания цикла народных песен «Русская тетрадь» композитора  Валерия Александровича  Гаврилина. Проведение мероприятия сопровождается демонстрацией концертного платья, фотографий и звучанием фонограммы голоса  певицы.

Липецк, улица Ленина, 25

По вопросам организации