Мерцание истории в ёлочной игрушке

Это увлекательная историческая экскурсия и новогодний квест об истории елочной игрушки, новогоднего праздника и его традициях. Елочные игрушки-это не только  праздничные украшения, но и символы исторических  многих событий.  Музейная новогодняя ель украшается  игрушками XIX-XX вв. из стекла и снежной ваты, из популярного «дрезденского картонажа», папье-машье, фарфора, металлической фольги, перестроечного пластика и тончайшего современного стекла, игрушки ручной работы - это персонажи из сказок и мультипликационных фильмов, космонавты, корабли,  дирижабли и др.

Всех участников предновогодней программы ждет  костюмированная фотосессия в  новогодних музейных интерьерах и главный приз для победителя.

В программе: экскурсия  по выставке «Мерцание истории в новогодней игрушке», квест-игра «Елочная игрушка в истории страны».

Боровичи, улица Дзержинского, 7

Боровичский филиал